Новости Республики Коми | Комиинформ

Одаренные дети Коми соберутся в Коччойяге

Одаренные дети Коми соберутся в Коччойяге
Одаренные дети Коми соберутся в Коччойяге
logo

С 6 по 12 августа в детском оздоровительном лагере "Мечта" в Сыктывдинском районе впервые пройдет летняя профильная школа для одаренных детей республики по обществознанию, праву и истории, сообщают в Минобрнауки Коми.

Участниками летней школы станут 27 талантливых школьников, являющихся победителями и призерами предметных олимпиад, конкурсов, конференций муниципального, регионального и всероссийского уровней.

География участников представлена достаточно широко: 15 муниципальных образований региона, от Воркуты до Прилузского района.

Главная особенность летней школы состоит в том, что наставниками молодых талантов будут школьники и студенты, ставшие победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников на федеральном уровне. Программа школы выстроена таким образом, чтобы преподаватели смогли поделиться своим опытом участия в предметной олимпиаде самого высокого уровня с талантливыми школьниками для повышения результативности их дальнейшего участия в олимпиадах.

Летняя профильная школа продлится семь дней. Каждый день смены для ребят будет наполнен лекциями, тренингами, мастер-классами, деловыми играми, проектной деятельностью.

Помимо насыщенной учебной деятельности одаренные школьники смогут полноценно отдохнуть в летнем оздоровительном лагере, поучаствовать в общелагерных досуговых мероприятиях.

По окончании обучения в школе каждый участник будет защищать индивидуальный проект.

Организаторами школы выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма при поддержке Благотворительного фонда "Ренова".

  Ключевые слова: дети, таланты, интеллект