Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебный пристав в Коми взыскал с организации более 80 млн. рублей задолженности

Судебный пристав в Коми взыскал с организации более 80 млн. рублей задолженности
Судебный пристав в Коми взыскал с организации более 80 млн. рублей задолженности
logo

Судебный пристав-исполнитель взыскал с организации, которая специализируется на производстве материалов из древесины и их реализации, более 80 миллионов рублей задолженности.

Как сообщает УФССП по Коми, организация являлась должником по сводному исполнительному производству, которое находится в исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми. Занимаясь производством материалов из древесины и их дальнейшей реализацией, должник не уплачивал налоги и страховые взносы. Закономерным результатом стало обращение налоговых органов и фонда социального страхования в суд, по решению которого были возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности на общую сумму более 80 миллионов рублей.

Судебным приставом-исполнителем взыскание было обращено на средства, находящиеся на счетах должника, установлен запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащих организации транспортных средств, а затем на них наложен арест. Примененные меры оказали на должника должное воздействие: на данный момент многомиллионная задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, организация была обязана к уплате исполнительского сбора почти в 5 миллионов рублей, большая часть которого уже выплачена. После произведенной оплаты исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

  Ключевые слова: налоги