Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Объячево показалось странным перемещение десяти бетонных плит

Жителям Объячево показалось странным перемещение десяти бетонных плит
Жителям Объячево показалось странным перемещение десяти бетонных плит
logo

В воскресенье утром десять бетонных плит, находившихся недалеко от детского сада по ул.Молодежной, были погружены на манипулятор и вывезены "в неизвестном направлении". Об этом рассказала "Комиинформу" одна из местных жительниц.

"Я проснулась в 7:30 от шума строительной техники и вышла на улицу. Манипулятор грузил дорожные плиты, которые на протяжении последних лет находились на этом месте, а командовал процессом руководитель местной администрации Андрей Теньков", - рассказала собеседница.

Obyachevo.jpg

По словам женщины, эти плиты в течение нескольких лет находились недалеко от детского сада по ул.Молодежной, и сельчане ждали, что бетонные плиты пойдут на благоустройство и укладку дорог. Когда 29 июля плиты погрузили и вывезли "в неизвестном направлении", люди подняли тревогу и начали рассказывать о происходящем в социальных сетях.

В разговоре с "Комиинформом" руководитель администрации Объячево Андрей Теньков заверил, что плиты были вывезены с целью сохранности во двор администрации сельского поселения. На вопрос журналистов, почему работы проводились в воскресенье утром, А.Теньков сообщил, что техника была свободна именно в это время.

"В 2016 году была демонтирована Фонтанная площадь, бетонные плиты оттуда были вывезены для хранения рядом с детским садом. Главная причина — это потому, что детсад охраняет сторож", - заверил А.Теньков.

Obyachevo2.jpg

По словам руководителя сельской администрации, плиты пришлось вывезти к администрации, чтобы их никто не забрал.

"Ко мне не раз обращались предприниматели и местные жители, просили продать или отдать плиты, иначе обещали забрать самостоятельно. Последние две недели мне пришлось бегать за манипулятором, чтобы погрузить плиты и увезти их на безопасное место", - поделился с "Комиинформом" А.Теньков.

Как рассказал собеседник, плиты будут использованы по назначению, когда это понадобится.

  Ключевые слова: дороги, Объячево, плиты