Новости Республики Коми | Комиинформ

Печора представит на Коми ВДНХ "Черинянь гаж"

Печора представит на Коми ВДНХ "Черинянь гаж"
Печора представит на Коми ВДНХ "Черинянь гаж"
logo
Печора представит на Коми ВДНХ "Черинянь гаж"
Фото администрации Печоры

Печора примет участие в Выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства региона "Достояние Севера", которая состоится в Сыктывкаре 18 августа. Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в этом году основной темой экспозиции района станет культурный (событийный) туризм.

Посетители смогут поближе познакомятся с этнокультурным парком "Бызовая", гастрономическим фестивалем "Черинянь гаж", который вошел в топ-5 самых лучших и популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников в России в июне 2018 года. Ярко и интересно будет представлена дегустационная продукция: традиционные шаньги из ржаной муки, конфеты ручной работы. Гости смогут сделать фото на память в необычной фотозоне. Также будут представлены изделия ручной работы печорских мастеров.

Напомним, региональная выставка "Достояние севера" впервые прошла по инициативе Главы Республики Коми С.А. Гапликова в 2016 году и стала ежегодной. На Коми ВДНХ можно будет ознакомиться с деятельностью ведущих компаний и организации Республики Коми, с достижениями всех 20 городов и районов республики в одном месте.

Logotip-Komi-VDNH.jpg

Выставка пройдет 18 августа в Сыктывкаре, в торгово-развлекательном центре "Июнь", по адресу: ул. Октябрьский проспект, д 131/3 с 10.00 до 19.00. Участников также  ждет концертная программа.