Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре припаркованную в неположенном месте машину обложили сеном

В Сыктывкаре припаркованную в неположенном месте машину обложили сеном
В Сыктывкаре припаркованную в неположенном месте машину обложили сеном
logo
В Сыктывкаре припаркованную в неположенном месте машину обложили сеном
Фото предоставлены читателями "Комиинформа"

Оригинальным способом проучили автовладельца, перегородившего своей машиной пешеходную дорожку, жители одного из сыктывкарских домов, рассказали "Комиинформу" читатели.

Водитель неправильно припарковался во дворе дома по улице Коммунистической, 71, затруднив проход пешеходов. Они решили отомстить автовладельцу за причиненные неудобства и завалили машину травой, как раз скошенной на придомовой территории.

sSFyyazT9k-1.jpg

Сыктывкарцы по-разному борются с водителями, паркующими свои авто в неположенных местах. 

В другом подобном случае, к примеру, сыктывкарцы положили камень на капот автомобиля, припаркованного не по правилам. А под ним оставили записку с просьбой уважительно относиться к пешеходам.

Часто владельцы машин сталкиваются с более агрессивным поведением соседей – им прокалывают шины. Правда, в большинстве случаев, это делают не обиженные пешеходы, а другие автовладельцы, чье "постоянное" место во дворе занимает "случайный" водитель.

Иногда дело доходит до рукоприкладства, как в этом случае.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском управлении ГИБДД, с начала года к ответственности по пункту 3 статьи 12.19 КоАП "Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре" были привлечены 1 062 водителя Коми. 605 из них – в Сыктывкаре. Это нарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Напомним, жители городов и районов, обращающие внимание на парковку автомобилей в неположенных местах, узнают о том, как привлечь к ответственности нарушителей, изучив новую памятку, разработанную порталом "Активный регион", центром "ЖКХ Контроль" и ЦИТ. 

  Ключевые слова: закон, парковка, автомобили