Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Визинги очистили часть села от борщевика

Жители Визинги очистили часть села от борщевика
Жители Визинги очистили часть села от борщевика
logo
Жители Визинги очистили часть села от борщевика
Фото администрации Сысольского района

Восемь жителей Визинги вышли на субботник и очистили территорию рядом с двумя многоквартирными домами по улице Калинина.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Сысольского района, мероприятие 27 июля организовали по инициативе сельского поселения. Восемь местных активистов вышли на скос борщевика и убрали территорию поселения от сорного растения.

2707_18.jpg

"Недавно по улице Калинина в рамках проекта "Комфортная городская среда" прошло благоустройство, и борщевик смотрелся настолько неуместен, что местные жители и администрация решили выкосить сорное растение", - отметили в районной администрации.

По словам собеседника, 27 июля борщевик был скошен в окрестностях двух 12-квартирных домов, общая площадь уборки составила порядка 150х60 квадратных метров.

2707_19.jpg

Также в администрации муниципалитета сообщили, что время от времени субботники по уборке борщевика проходят в центральном парке и других местах.

Они признались, что распространение борщевика набирает обороты, и это становится существенной проблемой для муниципалитета.

2707_20.jpg

"Мы обращаемся к жителям Сысольского района с просьбой убирать борщевик около своих домов", - заявили в администрации.

  Ключевые слова: субботник, борщевик, визинга