Пловец из Коми Николай Зуев стал вторым на Спартакиаде молодежи России

Фото предоставлено Минспорта Коми

На IV летней Спартакиаде молодежи России атлет из республики Николай Зуев завоевал второе место в плавании на спине, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Соревнования проходили в Пензе с 24 по 27 июля. Участниками стартов стали 350 спортсменов из 31 региона России.

Николай Зуев стал вторым на дистанции 100 метров на спине с результатом 56,09 секунд. Золотую медаль завоевал Егор Павлов из команды хозяев. Он проплыл дистанцию за 55,80 секунд. Третьим стал Артем Семакин из Санкт-Петербурга.

"Очень радует, что, несмотря на плотный тренировочный и соревновательный график, Николай держит настрой на высший результат", - отметил директор республиканской спортшколы по плаванию "Орбита" Артем Кирушев.

За сезон 2017-2018 Николай Зуев стал серебряным призером Первенства России, бронзовым призером Всероссийских соревнований по плаванию, золотым призёром Первенства Европы.

Ключевые слова: плавание