Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывдин в третий раз примет участие в региональной выставке "Достояние Севера"

Сыктывдин в третий раз примет участие в региональной выставке "Достояние Севера"
Сыктывдин в третий раз примет участие в региональной выставке "Достояние Севера"
logo
Сыктывдин в третий раз примет участие в региональной выставке "Достояние Севера"
Фото администрации Сыктывдинского района

Сыктывдинский район примет участие на Коми ВДНХ в третий раз, сообщает пресс-служба муниципалитета. Выставочная экспозиция района представит посетителям не только продукцию местных производителей, но и туристический потенциал муниципалитета, познакомит с историей и выдающимися личностями-уроженцами Сыктывдина.

Работники культуры проведут для гостей интерактивные площадки. Дмитрий Мартынов покажет мастер-класс по игре на коми народных музыкальных инструментах. Работники музея проведут игры на знание коми музыкальных инструментов и их первоначального использования в быту коми народа. Мастер по художественной обработке дерева Василий Адамчук выставит на экспозиции малые архитектурные формы, проведет мастер-класс по работе с деревом. Все желающие смогут сделать фотографии с представленными деревянными скульптурами. 

Выставку декоративно-прикладных изделий районных мастеров-умельцев представит Дом ремесел "Зарань". Работники одноименного информационно-туристского центра расскажут о туристических маршрутах и достопримечательностях Сыктывдина. 

Сыктывдинские производители представят на выставке молочную, мясную продукцию, продукты пчеловодства, овощи и таежные дикоросы. Гости Коми ВДНХ, как и в прошлые годы, смогут продегустировать экологически чистые продукты фермеров района. 

В отдельных павильонах разместятся экспозиции ведущих предприятий района - птицефабрики "Зеленецкая", Выльгортской сапоговаляльной фабрики и ООО "Сыктывдинсервис".

*** Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) состоится в преддверии Дня республики, 18 августа на площадке ТРЦ "Июнь".

На Коми ВДНХ будет можно ознакомиться с деятельностью ведущих компаний и организаций Республики Коми, с достижениями всех 20 городов и районов республики в одном месте. Участников выставки ждет также концертная программа. 

Напомним, региональная выставка "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) впервые прошла по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова в 2016 году и стала ежегодной.

  Ключевые слова: Коми ВДНХ