Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники администрации Ухты очистили от мусора берег Чибью

Сотрудники администрации Ухты очистили от мусора берег Чибью
Сотрудники администрации Ухты очистили от мусора берег Чибью
logo
Сотрудники администрации Ухты очистили от мусора берег Чибью
Фото пресс-службы администрации Ухты

Сотрудники администрации Ухты 27 июля в рамках экологической акции "Речная лента" очистили от мусора порядка километра береговой линии реки Чибью, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Lenta_3.JPG

На большую уборку вышли около 50 человек, для которых сразу очертили зону работы – от моста улицы Октябрьская до моста на продолжении улицы 40 лет Коми.

Lenta_1.JPG

Управление образования выбрало для уборки левый берег в районе детского сада №103, остальные "прочесывали" берег. Необходимый инвентарь – грабли, мешки и перчатки – предоставило МКП "Ухтаспецавтодор".

Lenta.JPG

За два часа работы лидером по числу необычных находок стал Денис Айназаров, председатель КУМИ. Его вклад в общее дело – сразу три рваные куртки, найденные под мостом. Сами же берега загрязнены лишь мусором, нанесённым в паводок.

Lenta_5.JPG

В укромных уголках нашлись и кострища, запрещенные в городской черте. В одном из таких среди мусора обнаружились остатки письма – недавно его пытались сжечь, притом что разведение костров в пожароопасный период исключено. Читать остатки записей не стали – их сразу выбросили в мешок.

Lenta_11.JPG

Из темных вод Чибью отряду старшего эксперта АХС Натальи Минашкиной удалось извлечь и колесо, но такие находки, как отмечают участники субботника, здесь случаются все реже. При этом основной видом мусора являются бутылки, всевозможных форм, размеров и материала.

Lenta_10.JPG

Всего же за время субботник работники администрации оставили по берегам более 30 пакетов, которые скоро будут вывезены.

 

  Ключевые слова: речная лента