Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктылец, получив внушительное наследство, "прогулял" его с друзьями

Вуктылец, получив внушительное наследство, "прогулял" его с друзьями
Вуктылец, получив внушительное наследство, "прогулял" его с друзьями
logo

В дежурную часть ОМВД России по городу Вуктылу обратился местный житель 1971 года рождения, заявив о пропаже 800 тыс рублей, которые он хранил в диване в полиэтиленовом пакете.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, в апреле текущего года у мужчины умерла мать, оставив наследство в сумме 6,5 млн рублей. Сам же потерпевший вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками.

После получения крупной суммы круг друзей мужчины заметно расширился. Заявитель вместе с сожительницей часто устраивали застолья с приятелями, а те, в свою очередь, одалживали у наследника деньги.

В июне этого года счастливый обладатель миллионов проводил время в компании трех друзей. В какой-то момент один из гостей незаметно похитил 800 тыс рублей и покинул квартиру. Обнаружив пропажу крупной суммы, горе-наследник обратился в полицию.

Однако вскоре подозреваемый был задержан правоохранителями. Как установили стражи порядка, в ночь, когда была совершена кража, мужчина выехал в Ухту. При этом злоумышленник не знал, как распорядиться столь крупной суммой. Вуктылец часть денег прогулял, купил дорогой смартфон своей бывшей подруге, пополнил баланс своих мобильников, оставшиеся средства в сумме 144 тыс рублей он спрятал под коврик в автомобиле.

Похитителем оказался местный житель 1968 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

  Ключевые слова: МВД по Коми