Новости Республики Коми | Комиинформ

Игроки "Новой генерации" посвятили свой выходной благотворительности

Игроки "Новой генерации" посвятили свой выходной благотворительности
Игроки "Новой генерации" посвятили свой выходной благотворительности
logo
Игроки "Новой генерации" посвятили свой выходной благотворительности
Фото "Новой генерации"

Игроки сыктывкарской мини-футбольной команды "Новая генерация" в свой первый выходной после возвращения из отпуска и начала втягивающего учебно-тренировочного сбора занялись добрыми делами, сообщает пресс-служба клуба. В четверг, 26 июля, команда провела мастер-классы и посетила отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы – туда в компании с давним другом "Генерации" и ее верным болельщиком Николаем Петковым отправились начальник команды Александр Коданёв, капитан Виктор Прокушев и Александр Семуков.

"Продолжаем добрую традицию! С друзьями из МФК "Новая Генерация" посетили детей из онкогематологии, подарили подарки, пообщались. Детки тоже подготовились и подарили подарки! Это по-настоящему реформирует наш мозг и сердце! Когда ты приходишь к тем, кто нуждается! Спасибо, друзья за отзывчивость, за позитивные эмоции, которые принесли детям! Их улыбки не измерить ничем в этом мире. Я верю, это обязательно им поможет! Молимся за вас!" - рассказал на своей странице в популярной социальной сети один из организаторов акции Николай Петков.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара, что расположен в Верхнем Чове, посетили игроки "Новой Генерации" Иван Суворов и Дмитрий Леготин. Футболисты пообщались с детьми и провели мастер-класс. Дети очень тепло встретили гостей. Увидев футболистов еще у ворот в центр, они побежали к ним навстречу знакомиться. Также, специально к приезду игроков, детьми был организован танцевальный флешмоб. Футболисты провели разминку, после которой поиграли с детьми в футбол.

IMG_1525.jpg

"В целом, мастер-класс прошел отлично, понравилась организация. Дети все общительные, веселые. Хотелось бы отметить девочек, которые наравне с ребятами играли в футбол и даже выигрывали их", рассказал защитник "Генерации" Дмитрий Леготин.

После окончания мастер-класса, спортсменов пригласили на чаепитие, где все желающие смогли пообщаться с игроками.

"Встречи игроков "Новой Генерации" с воспитанниками уже давно стали доброй традицией. Это и мастер-классы, и выезды воспитанников на игры, и новогодние поздравления, и подарки... И конечно же общение! Вот и сегодняшняя встреча не стала исключением: море позитивных эмоций, радость от встречи. Даже те ребята, которые никогда не играли в футбол, не смогли устоять и ринулись в бой. От встречи у воспитанников остались только положительные эмоции и желание снова встретиться со своими мини-футбольными кумирами! Администрация и воспитанники учреждения выражают огромную благодарность "Новой Генерации" за участие в их жизни, популяризацию спорта и здорового образа жизни! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!", - делится своими впечатлениями педагог-психолог СРЦН г. Сыктывкара Александра Бушенева.