Два атлета из Коми стали Мастерами спорта России международного класса

Фото предоставлено Минспорта Коми

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков подписал приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России международного класса" ряду спортсменов. Среди них два уроженца Республики Коми.

Приказом Министерства спорта РФ от 24.07.2018 № 110-НГ звание "Мастер спорта международного класса" присвоено Маргарите Васильевой (пауэрлифтинг) и Илье Штанько (спорт глухих).

М.Васильева в феврале выиграла Первенство России по пауэрлифтингу с рекордом России. А в мае стала вице-чемпионкой Европы

Легкоатлет И.Штанько триумфально выступил на Чемпионате Европы по спорту глухих. На соревнованиях, прошедших в марте в белорусском Гомеле, он за один день завоевал сразу две медали: сначала бронзовую награду в беге на 60 метров, а затем золотую в прыжках в длину.

Ключевые слова: инвалиды, достижения, звания