Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте подросток травмировался, упав со скутера

В Выльгорте подросток травмировался, упав со скутера
В Выльгорте подросток травмировался, упав со скутера
logo
В Выльгорте подросток травмировался, упав со скутера
Фото ГУ МЧС по Коми

Несовершеннолетний пассажир скутера пострадал в ДТП в с.Выльгорт.

ДТП произошло в 16.50 24 июля в Сыктывдинском районе.

14-летний подросток, управляя мопедом "Ирбис", двигался по автодороге Чебоксары-Сыктывкар.

Возле кладбища с.Выльгорт он не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. При падении пострадал 14-летний пассажир. 

С многочисленными ушибами подростка доставили в больницу. 

***Значительное количество всех дорожных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на период каникул: во время отдыха юные участники движения нередко, чувствуя бесконтрольность со стороны родителей, попадают в дорожные аварии, в том числе с тяжкими последствиями.

Так только за три летних месяца прошлого года на дорогах республики погибли четверо детей. ГИБДД обращается к родителям с просьбой организовать досуг и контроль за деятельностью несовершеннолетних. Большинство семей не имеют возможности сопровождать детей на прогулке, а потому еще раз следует напомнить им правила безопасного поведения на дороге: что означают сигналы светофора, в каких местах можно переходить проезжую часть и так далее.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта. В любую минуту на проезжую часть может выскочить юный пешеход или велосипедист. Если вы заметили ребенка на проезжей части, сбавьте скорость и проявите максимум внимания к сложившейся дорожной обстановке, сделайте все возможное, что бы не допустить ДТП с участием ребенка.

  Ключевые слова: ДТП