Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске провели детский спортивный праздник

В Сосногорске провели детский спортивный праздник
В Сосногорске провели детский спортивный праздник
logo
В Сосногорске провели детский спортивный праздник
Фото Сергея Ларионова

На площади Дома детского творчества Сосногорска для юных горожан устроили спортивный праздник "Спортивный калейдоскоп", посвященный прошедшему Чемпионату мира по футболу.

Как сообщили в администрации муниципалитета, перед тем, как приступить к выполнению заданий, участники вспомнили, в каких городах страны проходили игры Чемпионата, назвали талисман игр, а также страну, команда которой стала победительницей.

В качестве разминки юные сосногорцы приняли участие в танцевальном флеш-мобе. Кто-то стеснялся, стараясь затеряться среди друзей, а кто-то старательно повторял движения, заряжаясь позитивом и отличным настроением. После флеш-моба команды разошлись по станциям, где нужно было попасть мячом в кольцо, провести мяч, перекатить шары и сбить кегли.

Sportivnyi-kaleidoskop-03.jpg

"В нашем спортивном празднике приняли участие ребята из группы кратковременного пребывания, подопечные центра социальной защиты населения и так называемые неорганизованные дети. Нашими помощниками в проведении праздника стали девочки, посещающие клуб "Родник". Они, кстати, постоянно помогают педагогам на площадках в группах кратковременного пребывания детей. С 1 августа у нас в Доме детского творчества будет работать вторая смена группы", - рассказала педагог ДДТ Варвара Габова.

Sportivnyi-kaleidoskop-04.jpg

По ее словам, дети, посещающие ДДТ, время даром не теряют: для них проводятся игры и мастер-классы, викторины и спортивные разминки. Лето этого года для юных сосногорцев - это время, проведенное с пользой.

  Ключевые слова: дети, праздник