Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники ГИБДД вышли на улицы Сыктывкара, чтобы проконтролировать ремонт дорог

Сотрудники ГИБДД вышли на улицы Сыктывкара, чтобы проконтролировать ремонт дорог
Сотрудники ГИБДД вышли на улицы Сыктывкара, чтобы проконтролировать ремонт дорог
logo
Сотрудники ГИБДД вышли на улицы Сыктывкара, чтобы проконтролировать ремонт дорог
Фото Якова Шлегеля

На очередной планерке в администрации Сыктывкара коммунальщики отчитались о своей работе.

По словам руководителя МКП "Дорожное хозяйство" Василия Лазуренко, в Сыктывкаре повсеместно проводится покос травы, обрезка деревьев и ямочное асфальтирование. На тех улицах, где планируется ремонт - Петрозаводская и часть Старовского, работы не проводятся. Также не проводился ремонт на отрезке улицы Морозова от Ручейной до ЦВК, так как не подписаны еще необходимые документы. 

Со дня на день подрядчик приступит к ремонту дорожного полотна и тротуаров на улице Петрозаводской. Коммунальщики приступили к покраске ограждений. Сегодня заканчивается покраска ограждений на Красных Партизан и Интернациональной, работы продолжатся на Октябрьском проспекте.

Со сторону Жилкомхоза также ведется работа по благоустройству города, кроме того, продолжается работа работу по ревизии колодцев и их ремонту.

"Прошедшие ливни показали, что есть участки, где ливневку нужно посмотреть внимательно и максимально привести в порядок", - отметил мэр.

По замене ветхих теплосетей работы выполнены на 70% от запланированного объема, водопроводных - на 68%. Жилой фонд на сегодня к осенне-зимнему периоду подготовлен примерно на 60%.

Как отметил замначальника Управления ЖКХ Сыктывкара Аркадий Горбицкий, повсеместно идет восстановление дорожного полотна после проведения земляных работ. Однако темпы относительно невысокие.

Как рассказал докладчик, в выявлении недостатков дорожного полотна помогают граждане, которые публикуют свои наблюдения на сайте "Активный регион". Множество нарушений было устранено именно по заявкам с портала. 

Как заявил Горбицкий, для того, чтобы простимулировать ответственные организации восстанавливать дорожное полотно после проведения земляных работ, управлением ЖКХ совместно с ГИБДД УВД по Сыктывкару создана рабочая группа. Она организовала дополнительное обследование мест производства работ по восстановлению дорожного полотна. При выявлении сотрудники ГИБДД составляют в адрес предприятия предписание с требованием устранить выявленные недостатки. В случае невыполнения предписания, руководителя ждут серьезные санкции.

  Ключевые слова: Сыктывкар, благоустройство