Новости Республики Коми | Комиинформ

В результате действий оперативников в Ухте изъято свыше 500 бутылок "левой" водки

В результате действий оперативников в Ухте изъято свыше 500 бутылок "левой" водки
В результате действий оперативников в Ухте изъято свыше 500 бутылок "левой" водки
logo
В Ухте сотрудники правоохранительных органов изъяли более пятисот бутылок фальсифицированной водки, "накрыли" две квартиры, где "зелье" производилось. Совместные оперативно-розыскные мероприятия провели ночью с 17 на 18 сентября сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью и отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД города.

Выяснилось, что фальсифицированной "злодейкой" торгуют как в центре города, так и на его окраинах. Причем, поставками заняты азербайджанцы. Ошибки не произошло - в обеих точках продавцы были взяты с поличным. Также оперативники установили две квартиры, где "левое" спиртное производилось весьма немудреным способом - из бутылки выливалось примерно 150 граммов водки, добавлялась вода и спиртовая жидкость для… мытья ног. В итоге вместо двух поллитровок у "производителя" появлялось три, а то и четыре. Как считают оперативники, "навар" одного такого "предпринимателя" составлял ежедневно свыше тысячи рублей.

По словам начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД города Александра Гибежа, каждую неделю в Ухте изымается в среднем по 10 ящиков "левой" водки. А самый крупный "улов" был в феврале этого года. Тогда, как уже сообщал "Комиинформ", было изъято сразу 28 тысяч фальсифицированной "злодейки с наклейкой".