Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Подзь завершился молодежный форум "RESPECT"

В поселке Подзь завершился молодежный форум "RESPECT"
В поселке Подзь завершился молодежный форум "RESPECT"
logo
В поселке Подзь завершился молодежный форум "RESPECT"
Фото группы ВК "Молодежь Койгородского района"

Четвертый молодежный форум "RESPECT" в минувшие выходные завершился в Койгородском районе. В этом году на нем собрались десять команд из шести сельских поселений: Койгородка, Койдина, Кажыма, Ужги, Гривы, Зимовки и сразу три представляли хозяев форума, поселок Подзь. Всего в слете принимали участие 80 молодых активистов.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий инспектор по делам молодежи управления образования районной администрации Оксана Сенють, на торжественном открытии команды представили визитные карточки, творчески подойдя к этому процессу. Затем для них организовали четыре образовательные площадки: "Социальное проектирование", "Волонтерство", "Как стать успешным" и "Военное дело".

Особенно увлекательной выдалась вторая часть форума. Команды проходили спортивные, интеллектуальные и развлекательные площадки: туристическая полоса, лазертаг, спортивные эстафеты, Эмодзи марафон. Также участники поиграли в необычный волейбол - на покрывалах.

В перерывах между образовательными и развлекательными площадками гостей форума ждали угощения от местных производителей. На завтрак - чай с мелиссой и выпечкой, на обед - наваристая уха и гречневая каша с мясом и салатом из свежих овощей, на ужин - тушеная картошка с курицей и овощами. В завершении форума глава сельского поселения Подзь Ирина Чугаева вручила всем участникам огромный торт с символикой "RESPECT".

"На протяжении всего дня форума было заметно, что участники были на позитиве и с нескрываемым интересом наслаждались не только окружающей их обстановкой, но и активно участвовали во всем, знакомились с другими участниками", - сообщила О.Сенють. Она отметила большую работу в организации форума администрации сельского поселения Подзь.

mlzEAcdi_Ec.jpg

Результатом работы форума стала творческая и социальная самореализация сельской молодежи, формирование активного и здорового образа жизни в молодежной среде, развитие идей, планов, проектов, предназначенных для формирования и моделирования совместного будущего и перспектив развития Койгородского района.

  Ключевые слова: форум, молодежь