Новости Республики Коми | Комиинформ

В домах Ухты летом капитально отремонтируют 34 лифта

В домах Ухты летом капитально отремонтируют 34 лифта
В домах Ухты летом капитально отремонтируют 34 лифта
logo
В домах Ухты летом капитально отремонтируют 34 лифта
Фото администрации Ухты

В многоквартирных домах Ухты продолжаются капитальные ремонты. В этом году развернута широкая кампания по замене лифтов, часть из них принимали 20 июля, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Лифты, произведенные в Щербинке, уже заменили в многоквартирных домах по ул. Ленина, 46, Куратова, 13, Ленина, 69 и Космонавтов, 50. Установила из подрядная компания из Санкт-Петербурга.

Lift.JPG

Обслуживать их, за исключением дома на Космонавтов, будет ООО "Ухталифт". В приемке выполненных работ участвовали специалисты Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, управляющих организаций, жильцы домов в присутствии сотрудника ухтинской администрации.

Lift_1.JPG

Прием начали с Ленина, 46, где заменены все четыре лифта. Проверка предусматривает испытание лифта и осмотр лифтового оборудования. Опытные специалисты оценили современные системы, где за удобство пассажиров отвечают микропроцессоры.

Lift_2.JPG

"Параметры усилия, с которым двигается кабина, скорость закрытия дверей, плавность хода – все можно настроить", – отметил директор ООО "Ухталифт" Владимир Ковалев.

Из 34 новеньких лифтов этого лета компания смонтировала примерно треть.

Возможности гибкой настройки подъема и дверей опробовали на Ленина, 69, где во втором подъезде кабина закрывалась со скрипом и характерным стуком в конце. Изъян быстро исправили, к тому же заставили верно работать табло, которое будет отсчитывать этажи.

Lift_3.JPG

"К подрядчикам замечания бывают всегда, но их исправляют, к счастью. На безопасность они не влияют", – заметил Дмитрий Турубанов, отвечающий в Фонде капремонта за технический надзор.

Lift_4.JPG

Рассчитывать на замену лифтов могут и другие ухтинцы. Все, что для этого необходимо – регулярно платить взносы за капитальный ремонт, которые в Коми все еще являются одними из самых низких по стране. Количество домов, включенных в план капремонта зависит как от размера взноса, так и от уровня его собираемости.

Lift_5.JPG

Полный перечень домов, включенных в план капитального ремонта 2018 года, размещен на сайте Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми и сайте МУ "УЖКХ" администрации Ухты.

  Ключевые слова: замена, лифты