Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске утонул 7-летний мальчик

В Усинске утонул 7-летний мальчик
В Усинске утонул 7-летний мальчик
logo
В Усинске утонул 7-летний мальчик
http://usinsk-novosti.ru

Очередная трагедия на воде произошла в Коми. В д.Захарвань утонул семилетний мальчик.

Как сообщили "Комиинформу" в Усинском следственном отделе, сообщение о происшествии поступило около 13 часов. Ребенок из числа местных жителей пошел на реку купаться со сверстниками.

Дети находились у воды без сопровождения взрослых. Один из детей утонул. Мальчика пытался спасти очевидец - подросток из д.Захарвань. Он вытащил на берег ребенка, но было уже поздно. 

На место выехали следователи. Связи с администрацией сельского поселения нет из-за удаленности населенного пункта. По факту произошедшего организована проверка.

Всего с начала лета это уже восьмой утонувший несовершеннолетний: в Сыктывкаре (девочка-подросток 14 лет), Эжвинском районе Сыктывкара (мальчик-подросток 14 лет), Корткеросском (мальчик-подросток 14 лет) и Ижемском (юноша 17 лет) районах. 13 июля трагедия произошла в Койгородском районе: на глазах людей утонул подросток. Мальчик в этот день отпраздновал свое 14-летие.

15 июля в г.Микунь Усть-Вымского района 11-летний мальчик утонул на озере за городской подстанцией.

Вечером 18 июля на реке Печора у села Брыкаланск в Ижемском районе утонул подросток 2004 года рождения. 

МЧС обращается с настоятельной просьбой ко всем взрослым: будьте внимательны к своим детям, особенно в период школьных каникул ежедневно напоминайте им правила безопасного поведения. Дети не должны оставаться у водоемов без контроля взрослых.

  Ключевые слова: трагедия, дети, реки