Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте до 2020 года озеленят улицу Ленина

В Ухте до 2020 года озеленят улицу Ленина
В Ухте до 2020 года озеленят улицу Ленина
logo
В Ухте до 2020 года озеленят улицу Ленина
Фото signal.rkomi.ru

Жители Ухты недовольны внешним видом газонов вдоль центрального проспекта города. Рядом с домом №53 по проспекту Ленина на территории газона вместо зелени образуется грязь и жижа. Сигнал об этом жители дома разместили на портале "Активный регион".

"Вид из окна удручает уже который год, особенно летом. Люди каждый день проходят мимо этой жижи, а автомобили там же паркуют свои машины", - рассказывает ухтинец.

По мнению горожан, город выглядел бы гораздо лучше, если вместо грязной площадки у дома был обустроен газон. 

В администрации Ухты сообщили, что объекты озеленения на территории города и пригородной зоне переданы в распоряжение "Горзеленхоза".

"Предприятие владеет и распоряжается переданным ему имуществом от своего имени и в пределах, установленных законом. Обращение было передано предприятию для рассмотрения", - отметили в администрации Ухты.

Также стало известно, что "Горзеленхоз" планирует обустройство газонов вдоль нечетной стороны проспекта Ленина в 2019-2020 годах.

***Напомним, проект создан по инициативе главы Коми. По всем возникающим сигналам налажено оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.