Новости Республики Коми | Комиинформ

Детские площадки Микуня заросли травой

Детские площадки Микуня заросли травой
Детские площадки Микуня заросли травой
logo
Детские площадки Микуня заросли травой
Фото жителей г.Микунь

Детская площадка, находящаяся на дворовой территории домов 1 и 3 по ул.Комсомольской, с начала лета заросла травой, которую некому скосить. Об этом рассказала "Комиинформу" жительница Микуня.

"Никому нет дела до того, что двор и детская площадка зарастают травой. С начала лета мы не видели никаких работ по скосу травы, обращались в администрацию, но там отправили нас в управляющую компанию", - рассказала собеседница "Комиинформа".

Также женщина рассказала, что опасается выпускать своих детей на площадку из-за клещей. По словам многодетной мамы, из-за плохого благоустройства придомовых территорий у малышей не остается никакого выбора, и они играют на проезжей части рядом с домом.

mikun.jpg

В беседе с "Комиинформом" руководитель микуньской администрации Владимир Розмысло сообщил, что проблема действительно есть, но городские власти не имеют права применять к управляющей компании никаких санкций.

"Мы — не надзорные органы, поэтому наказывать управляющие компании не имеем прав. Недовольные собственники домов могут отказываться от услуг управляющей компании на общих собраниях", - отметил В.Розмысло.

Как сообщил собеседник, администрация проводит беседы с управляющими компаниями и поднимает проблемные вопросы на встречах с коммунальщиками. Руководитель микуньской администрации сообщил, что по конкретным фактам людям стоит обращаться в жилищную инспекцию.

Директор управляющей компании "Соседи" Павел Гулый в разговоре с "Комиинформом" заверил, что скос травы во дворе домов №1 и 3 по Комсомольской улице запланирован на следующую неделю. По словам руководителя организации, для решения проблемы закуплена новая косилка, и придомовые территории будут очищены от сорной травы.