Новости Республики Коми | Комиинформ

Мама упавшей в колодец сыктывкарки напишет заявление в полицию

Мама упавшей в колодец сыктывкарки напишет заявление в полицию
Мама упавшей в колодец сыктывкарки напишет заявление в полицию
logo
Мама упавшей в колодец сыктывкарки напишет заявление в полицию
Фото Якова Шлегеля

Следственное управление Следственного комитета по Коми приступило к доследственной проверке по факту травмирования ребенка в открытом колодце в сыктывкарском местечке Лесозавод. 

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в Сыктывкаре медики и очевидцы спасли упавшую в открытый люк девочку. Сообщение о происшествии поступило в "Скорую помощь" сегодня, около 11 часов. Шестилетний ребенок провалился в открытый люк по адресу Школьная, 3 в микрорайоне Лесозавод.

IMG_6559.jpg

Женщина, которая живет на первом этаже дома, услышав крики, плач и шум, выскочила на помощь девочке. Она достала ребенка из ямы, которая была заполнена водой.

IMG_6561.jpg

IMG_6575.jpg

IMG_6565.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, сообщение о происшествии поступило в ЕДДС города. Незамедлительно информацию передали собственнику люка - Сыктывкарским телефонным сетям. 

IMG_6576.jpg

IMG_6584.jpg

На место выехала бригада ремонтников, а также бригада спасателей для устранения причин, которые привели к происшествию. Администрация Сыктывкара взяла вопрос на контроль и проверит все люки в городе.

IMG_6589.jpg

IMG_6595.jpg

Как рассказала "Комиинформу" мама девочки Юлия, на люке сверху лежала фанера. Никто из жителей дома не знал, что там находится яма. Днем 19 июля дочь Юлии с подругой пошли гулять во двор. Их внимание привлекла лужа, в которую можно было покидать камни. Девочки ушли в сторону дороги, и одна из них провалилась. Второй ребенок решил помочь подруге. В это время крики и плач услышала соседка. 

IMG_6598.jpg

IMG_6606.jpg

"Я в это время находилась дома, убирала квартиру, а потом услышала, что на улице что-то происходит. Спасибо женщине, что спасла мою дочь, ведь я могла в одночасье остаться без ребенка", - рассказала мама и заявила, что будет обращаться в полицию.

К ситуации подключилась и Уполномоченный при главе Коми по правам ребенка Нелли Струтинская.