Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появился новый продукт на рынке жилья - "квартира от подрядчика"

В Сыктывкаре появился новый продукт на рынке жилья - "квартира от подрядчика"
В Сыктывкаре появился новый продукт на рынке жилья - "квартира от подрядчика"
logo

Агентство недвижимости "Геометрия" предлагает жителям Коми "квартиры от подрядчика".

Как пояснили в агентстве, это новый продукт на рынке недвижимости, который набирает все большую популярность. 

"Квартиры от подрядчика" отличаются от "квартир от застройщика" тем, что последние могут предложить серьезные скидки при покупке новостроя.

"Принято считать, что предложение именно "от застройщика" - это надежно и более выгодно. Но это лишь устойчивый штамп. В процессе строительства многие застройщики расплачиваются за выполненные работы не живыми деньгами, а именно квартирами, которые подрядчики в последующем реализуют самостоятельно. У застройщиков, особенно крупных, всегда есть свой финансовый план и четко взвешенная и утвержденная цена квадратного метра, поэтому они редко дают значительные скидки", - пояснили в агентстве. 

У подрядчиков подход совершенно другой - они заинтересованы в оборотных средствах и стремятся побыстрее превратить полученную от застройщика недвижимость в деньги и готовы уступать до 20% от стоимости квартиры. При этом покупатель получает все гарантии, предусмотренные 214-ФЗ, поскольку в результате такой сделки подрядчик переуступает права по договору с застройщиком, практически все крупные банки охотно выдают ипотечные кредиты для приобретения таких квартир. Сделка по переуступке квартиры от подрядчика подлежит государственной регистрации в органах Росреестра и всегда застрахована в рамках закона о долевом строительстве.

Таким образом приобретая "квартиру от подрядчика", покупатель получает все возможные гарантии, но по более выгодной цене. Выгода может составить от нескольких десятков до сотен тысяч рублей.

Агентство недвижимости "Геометрия" давно взаимодействует с крупными подрядными организациями Сыктывкара и может предложить жителям Коми "квартиры от подрядчиков" во множестве новостроек города. В наличии также есть нежилые помещения и места в подземных паркингах.

Ознакомиться с предложениями агентства можно, позвонив по телефону в Сыктывкаре 330-300 или оставив заявку на сайте www.geo-komi.com.

Специалисты агентства в самые короткие сроки подберут выгодный вариант, в базе есть объекты, которых нет ни на одной доске объявлений в сети интернет.

1111.jpeg

На правах рекламы