Новости Республики Коми | Комиинформ

Только с молодёжью у глубинки есть будущее - глава Коми

Только с молодёжью у глубинки есть будущее - глава Коми
Только с молодёжью у глубинки есть будущее - глава Коми
logo
Только с молодёжью у глубинки есть будущее - глава Коми
Фото Якова Шлегеля

Только с молодёжью у глубинки есть будущее. Об этом заявил глава Коми Сергей Гапликов, подытоживая свой сегодняшний рабочий визит в Усть-Куломский район.

"Для меня смысл жизни - в решении задач. Работа правительства республики нацелена на обеспечение финансовой стабильности региона. Финансовая система - это, в первую очередь, достаточное поступление налогов. Конечно, всем нам хотелось бы больше денег в бюджете, чтобы хватало средств не только на текущие расходы, но и на развитие", - высказался руководитель региона, завершая рабочий визит в муниципалитет. 

По его словам, в нынешний период времени власти Коми вынуждены сохранять режим сдерживания затрат для стабилизации основных параметров казны. 

"Но главное, что при этом мы не стоим на месте, а двигаемся пошагово вперёд. И продолжаем помогать городам и районам в социально значимых проектах - строительство школ, спортобьектов, дорог..", - отметил Сергей Гапликов.

IMG_5950.jpg

Он выразил надежду на то, что сельчане будут понимать действия властей и будут верить правительству, которое делает все возможное в непростых экономических реалиях, характерных, к слову, для большинства регионов. 

"Нас мало в республике, но мы живем везде. Вы знаете, насколько большие у нас территории и насколько низка при этом плотность населения. Но ни одного человека мы не имеем права бросить, каким бы малым ни был населённый пункт. Поэтому я обращаюсь к молодёжи: только с вами у глубинки есть будущее", - рассудил глава Коми.

По его мнению, жизнь на Севере имеет свои преимущества. В их числе - уникальная природа. "Где ещё мы найдём такую? Меня всегда тянет домой после командировок за пределы республики. Здесь особая энергетика у земли. И я очень хочу, чтобы все наши жители, особенно детвора, могли постоять за неё конкретными делами. Чтобы подрастающее поколение гордилось тем, что родилось здесь, на Севере", - подчеркнул глава.

В знак благодарности за встречу и откровенный разговор молодёжь района вручила Сергею Гапликову на память оберег в виде тряпичной куклы-саше с травами для укрепления здоровья.

IMG_6027.jpg

  Ключевые слова: молодежь, село