Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми посоветовал сельской молодёжи использовать соцсети для продвижения проектов

Глава Коми посоветовал сельской молодёжи использовать соцсети для продвижения проектов
Глава Коми посоветовал сельской молодёжи использовать соцсети для продвижения проектов
logo
Глава Коми посоветовал сельской молодёжи использовать соцсети для продвижения проектов
Фото Якова Шлегеля

Продвижение проектных инициатив через соцсети рекомендовал внедрять молодёжи Усть-Куломского района глава Коми Сергей Гапликов.

В завершение рабочего визита в муниципалитет руководитель региона провёл встречу с молодёжью.

Активисты из разных сел спросили его мнение о перспективе размещения под одним крылом спортивных, культурных и образовательных учреждений в рамках социокультурных центров.

IMG_5947.jpg

Глава идею одобрил, назвав ее реализуемой. И привёл в пример эффективное воплощение такой задумки в селе Дон, социокультурный центр которого он посетил утром.

Авторы социально значимых проектов рассказали о достигнутых результатах: это и развитие хорового творчества, КВН на коми языке, молодёжного сельского телевидения и пр.

IMG_5958.jpg

Глава их похвалил, при этом порекомендовав активнее использовать соцсети для информирования о своих достижениях всей республики, а также - для продвижения проектов.

IMG_5993.jpg

"Тот же Инстаграм сегодня востребован среди пользователей интернета. Правда, у одних десяток подписчиков, а у других - десять тысяч. Чтобы быть читаемым, нужно вести аккаунт с драйвом, находить интересные поводы и писать посты с креативом", - отметил Сергей Гапликов, сам активно пользующийся Инстаграмом, наращивая число подписчиков и лайков под своими новостями. 

IMG_5950.jpg

Кроме того, он предложил сельчанам не стесняться выходить на республиканский Дом дружбы - заявляться со своими мероприятиями. А также - популяризировать свою деятельность на телеканале "Юрган", договориться с редакцией которого глава попросил руководителя района Сергея Рубана.

IMG_5965.jpg

"Мне нравится то, что в Усть-Куломском районе много молодёжи. Они уезжают учиться выбранным специальностям, однако не остаются в других городах, а возвращаются на малую родину, поскольку видят возможности для работы, карьеры, досуга, создания семьи. Я сам в деревне родился, так что для меня жизнь в глубинке особым духом пропитана. В отдаленных территориях и уважение к старшим более глубокое, и отношение к жизни серьезнее, да и сам характер у сельчан особый, пусть простят меня горожане. В мегаполисах все чаще люди стремятся к гламуру, тогда как на селе жизнь настоящая. А я люблю все настоящее", - резюмировал Сергей Гапликов.

IMG_5962.jpg

  Ключевые слова: молодежь, соцсети