Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел гарнизонный строевой смотр подразделений МВД

В Сыктывкаре прошел гарнизонный строевой смотр подразделений МВД
В Сыктывкаре прошел гарнизонный строевой смотр подразделений МВД
logo
В Сыктывкаре прошел гарнизонный строевой смотр подразделений МВД
Фото Якова Шлегеля

На Стефановской площади столицы республики состоялся гарнизонный строевой смотр подразделений МВД по Республике Коми. Он прошел в честь 97-летия со дня образования органов внутренних дел региона.

IMG_4629.jpg

Началось мероприятие с приветственных слов первых лиц республики. Сотрудников приветствовали глава Коми Сергей Гапликов, председатель Общественной палаты РК Галина Киселева, начальник управления Росгвардии по Республике Коми полковник Анатолий Линько и министр внутренних дел республики, генерал-майор полиции Виктор Половников.

Glava_MVD_Komi_06.jpg

"На страже порядка в Республике Коми стоят самоотверженные, честные и патриотичные люди. Выполняя свой профессиональный долг с доблестью, честью и отвагой, вы доказали, что с гордостью носите звание полицейских и служите Родине. От имени Правительства Республики Коми и себя лично я благодарю вас за службу и верность долгу. Желаю вам личного счастья и благополучия, семейного тепла и уюта. Чтобы вы всегда возвращались с дежурства, задания, длительной командировки. Чтобы в вашем доме было больше радости, а тяготы службы никак не отражались на родных и близких", - поздравил сотрудников внутренних дел глава Коми Сергей Гапликов.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей лучшие сотрудники были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками и благодарственными письмами.

IMG_4557.jpg

IMG_4555.jpg

"Наше ведомство довольно гибко реагирует на меняющуюся реальность, я считаю, что это закономерный процесс. Не так давно в нас влились подразделения ФМС и служба по наркоконтролю. У нас есть возможность оргштатно реагировать на те потребности, которые возникают время от времени. Если необходимо добавить контрольно-постовую службу, то добавляем, если возникает больше проблем по безопасности дорожного движения, стараемся реагировать и укреплять эти подразделения. Находимся в постоянной динамике и оперативно реагируем на изменения", - рассказал о нововведениях в службе Виктор Половников.

IMG_4694.jpg

IMG_4674.jpg

Он отметил, что служба особенно тщательно будет готовиться к 100-летию республики. Кроме того, не за горами 100-летие со дня образования органов внутренних дел региона. Поэтому и к этому празднику будет составлен масштабный план по проведению торжественных мероприятий.

IMG_4661.jpg

IMG_4613.jpg

IMG_4604.jpg

IMG_4602.jpg

IMG_4549.jpg

IMG_4556.jpg

  Ключевые слова: гарнизонный смотр