Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте преобразят "визитную карточку" города - барельеф "Голова Ленина"

В Ухте преобразят "визитную карточку" города - барельеф "Голова Ленина"
В Ухте преобразят "визитную карточку" города - барельеф "Голова Ленина"
logo
В Ухте преобразят "визитную карточку" города - барельеф "Голова Ленина"
Фото en.wikigogo.org

В Ухте на общегородской планерке под председательством руководителя администрации города Магомеда Османова обсудили продолжающееся благоустройство территорий и начавшуюся подготовку к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба мэрии.

Начальник управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов рассказал о дорожном ремонте. Заасфальтировано 30 м. на улице Железнодорожной, подготовлены к асфальтированию улица Строителей и проезд рядом с домом по адресу Комсомольская площадь, 6. Немного затянулись работы на улице Севастопольской, но это связано с оборудованием новой ливневой канализации. В ближайшее время асфальт будет положен и там.

Также управлением ЖКХ осмотрены остановочные комплексы города: они будут отремонтированы и окрашены. Продолжается покос травы, на улицах города работы выполняются силами управления, а во дворах скосить траву должны управляющие компании – письма с требованием провести данные работы уже направлены в их адрес.

Руководитель "Горзеленхоз" Фарман Керимов доложил, что цветы в городе высажены в полном объеме. Работы по благоустройству ведутся в двух городских парках: там скошена трава, убирается разросшийся ивняк, покрашены скамейки. На входной группе в парке КиО заканчиваются ремонтные работы, покрашены и побелены перила. Заканчивается замена наружного освещения на светодиодное на проспектах Ленина и Космонавтов.

В новом свете предстанет и визитная карточка города – барельеф "голова Ленина", как его называют ухтинцы: памятный знак покрасят светоотражающей краской и установят на нем новые светильники, поставка которых ожидается уже в понедельник.

Представители управлений социальной сферы рассказали о последствиях ливня, прошедшего в городе 5 июля: кровли нескольких социальных учреждений не выдержали такого напора воды и дали течь. Сейчас все объекты держатся на контроле, проведены оценочные работы, запланирован ремонт.

Есть и позитивные новости из отрасли образования: практически ликвидирована очередность в детские сады для детей от 1 до 1,2 лет, а в школах №№ 5 и 14 больше не будет второй смены – средства на эти цели выделены на условиях софинансирования.

Следующее общегородское совещание состоится в сентябре.