Новости Республики Коми | Комиинформ

Утренний рейс из Сыктывкара в Монастир задержали до 15 часов

Утренний рейс из Сыктывкара в Монастир задержали до 15 часов
Утренний рейс из Сыктывкара в Монастир задержали до 15 часов
logo
Утренний рейс из Сыктывкара в Монастир задержали до 15 часов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Рейс из Сыктывкара в тунисский курорт Монастир, который должен был вылететь сегодня в 6.30, задержали до 15.45.

Как сообщили "Комиинформу" пассажиры рейса, туристы более четырех часов простояли в международном терминале Сыктывкарского аэропорта, где имеется лишь ограниченное количество посадочных мест.

"Жара. Кондиционера нет. Некоторым стало плохо. Дети устали. Людей не выпускают на улицу, не разрешают взять из багажа вещи: таблетки, головные уборы, - рассказала женщина. – Как можно находиться столько времени в столь не приспособленном для этого помещении? Бедные сыктывкарцы, которые так ждали этого отпуска".

После 11 часов работники аэропорта сообщили, что самолет вылетит в 15.45. Пассажиров, который прошли паспортный контроль и досмотр, выпустили на улицу с условием, чтобы те не расходились. В 14.00 им вновь придется пройти паспортный контроль.

"Поступила информация, что самолет был неисправен с вечера. Почему нельзя было оповестить туристов заранее? То, что самолет вылетит в 15.45, тоже гарантии не дают", - посетовала собеседница агентства. 

Дозвониться до аэропорта нам пока не удалось. 

Как стало известно "Комиинформу", туристов из Сыктывкара до курорта Монастир самолетом "Боинг" должна доставить авиакомпания  "Pegas Fly".

В представительстве компании "Пегас Туристик" в Перми нам подтвердили, что рейс Сыктывкар - Монастир задержан до 15.45. 

"У нас нет пока точной информации о том, почему произошла задержка рейса. Очевидно, где-то сбилась цепочка. Информации о том, что рейс задержан по техническим причинам, у нас нет", - пояснили агентству. 

  Ключевые слова: аэропорт, рейс, Тунис, Монастир