Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам
В Ухте появится памятник нефтепереработчикам
logo

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам.

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, скульптура, посвящённая истории освоения недр Севера, будет создана на основе предложений ухтинцев. Открытый конкурс проектов уже объявлен.

Инициативу администрация города реализует в партнёрстве с ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" – градообразующее предприятие установило для победителя вознаграждение в размере 100 000 рублей и профинансирует работы по возведению памятника. Средства на эти цели предусмотрены Соглашением о сотрудничестве между администрацией Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепеработка", подписанном 28 февраля.

Организаторы конкурса предполагают, что памятник нефтедобытчикам разместится в Парке КиО, в центре клумбы вблизи лестницы с колоннадой.

"В положении о конкурсе место не оговаривается, так что если у авторов проектов появится свой взгляд на пространство вокруг предполагаемого памятника, их предложения будут внимательно изучены", – пояснила заместитель руководителя администрации Ухты, куратор конкурса Марина Метелёва.

Для участия в открытом конкурсе "Проект памятника нефтепереработчикам" необходимо обратиться в Управление культуры администрации МОГО "Ухта" по адресу: г. Ухта, переулок Чибьюский, д. 14, по телефону 8(8216)74-59-71 или посредством электронной почты: [email protected] для получения пакета исходных данных. Готовые проекты принимаются до 3 декабря 2018 года.

 

  Ключевые слова: памятник