Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте утонула 36-летняя женщина

В Воркуте утонула 36-летняя женщина
В Воркуте утонула 36-летняя женщина
logo
В Воркуте утонула 36-летняя женщина
Фото: photo.qip.ru

Днем 11 июля на водоеме Воркуты обнаружили тело женщины. 

36-летняя воркутинка пришла в парк на озеро в состоянии алкогольного опьянения. Женщина зашла в воду и утонула. Сообщение о происшествии передали спасателям, которые выехали на место и достали тело.

Как сообщили "Комиинформу" спасатели, сообщение о происшествии по системе "112" поступило в 13.24. Очевидцы рассказали, что на берегу озера в городском парке лежит одежда и телефон, возможно, в озере труп.

По предварительной информации, компания из четырех человек в нетрезвом виде отдыхала в парке. Сначала они хотели покататься на лодке, в чем им отказали из-за признаков алкогольного опьянения. Позже девушка разделась, вошла в воду и обратно не вышла. Оставшаяся на берегу компания разошлась.

На место выехала спасательная группа Воркутинского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, а также оперативная группа из двух человек ГО и ЧС города.

На месте работает следователь. 

Всего за год в Заполярье регистрируется примерно один случай гибели на воде, в том числе на реке Воркуте. Люди заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения. 

Сейчас в Воркуте дневная температура воздуха составляет 18 градусов, а ночью опускается до пяти. Купаться в таких условиях нельзя.

Как сообщили в СУ СКР по Коми, по факту гибели жительницы Воркуты в водоеме местный следственный отдел проводит процессуальную проверку. В ходе нее получены данные о том, что 32-летняя женщина распивала спиртное в компании двух мужчин и женщины на берегу пруда городского парка. В какой-то момент она пошла купаться, несмотря на то, что в данном месте купание запрещено. Спустя некоторое время ее тело обнаружили в воде.

По предварительным данным, причиной смерти женщины стала асфиксия при утоплении в воде. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.