Новости Республики Коми | Комиинформ

Черноморский "Глобус" встречает северян

Черноморский "Глобус" встречает северян
Черноморский "Глобус" встречает северян
logo
Черноморский "Глобус" встречает северян
Фото пресс-службы ООО "РН-Северная нефть"

25  детей из Усинска, родители которых трудятся в "РН – Северная нефть", отправились к Черному морю. В этом году их ждет гостеприимный оздоровительный лагерь "Глобус" в поселке Витязево под Анапой, сообщает пресс-служба ООО "РН – Северная нефть".

Отдых в Краснодарском крае давно пришелся по душе детворе. Шесть лет подряд летнюю смену дети нефтяников проводили в "Жемчужине России", которая подарила им множество хороших воспоминаний и знакомств, подружила с мальчишками и девчонками из разных регионов России.

_DSC2881.JPG

"Уверена, что и в "Глобусе" ребят ждет очень интересная жизнь, - говорит ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры "РН – Северная нефть" Надежда Тарасова. – Этот детский оздоровительный лагерь считается одним из лучших в Краснодарском крае. Расположен на первой линии, то есть очень близко к морю, обладает развитой инфраструктурой, имеет собственный обустроенный пляж, предлагает отличные условия проживания. На территории находятся два бювета с минеральной водой, тренажёры и спортплощадки".

Ребят ждет обширная развивающая программа, так что они смогут не только качественно отдохнуть, но и получить новые знания, посещая по желанию кружки по английскому языку, творчеству, астрономии и биологии.

Есть у "Глобуса" и своя изюминка: в лагерь приглашают актеров театра и кино, которые дают мальчишкам и девчонкам мастер-классы, учат сценическому мастерству. Но, конечно, во главе угла оздоровление. С этой целью в лагере организовано сбалансированное пятиразовое питание, включающее свежие сезонные фрукты и овощи. Также предусмотрены оздоровительные и физиотерапевтические процедуры, грязи, ингаляции, ароматерапия, электросветолечение, кислородные коктейли, фиточаи, массаж.

"Ну и какая же смена в детском лагере без фестивалей, конкурсов, соревнований и праздников. Вожатые никому не дадут скучать, так что юных путешественников ждут незабываемые впечатления, которыми мальчишки и девчонки с удовольствием поделятся по возвращении домой", - добавила Н.Тарасова. 

  Ключевые слова: дети, отдых, лагерь, северная нефть