Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов посетил Улан-Удэнский авиационный завод

Сергей Гапликов посетил Улан-Удэнский авиационный завод
Сергей Гапликов посетил Улан-Удэнский авиационный завод
logo
Сергей Гапликов посетил Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы главы и Правительства Республики Бурятия

Сергей Гапликов посетил Улан-Удэнский авиационный завод.

Посещение завода состоялось в ходе его рабочего визита в Бурятию. Цель поездки – налаживание экономических и культурных связей между регионами.

Ранее, напомним, в Правительстве Республики Бурятия прошла встреча главы Республики Коми Сергея Гапликова и главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, на которой в числе прочих тем обсуждались перспективы сотрудничества АО "Комиавиатранс" и АО "Улан-Удэнский авиационный завод".

glava_zavod_02.jpg

"Сегодня для Республики Коми, с её большой территорией и наличием труднодоступных районов Крайнего Севера, стратегически важными являются вопросы транспортной доступности и состояния транспортной инфраструктуры. В настоящее время мы работаем над вопросом обновления парка воздушных судов, в частности вертолётов. Поэтому взаимодействие с АО "Улан-Удэнский авиационный завод" является перспективным", - прокомментировал Сергей Гапликов.

glava_zavod_06.jpg

На заводе главе Коми продемонстрировали процесс производства комплектующих и агрегатов вертолётов, сборку вертолётной техники, а также новейшие образцы вертолётов, выпускаемых на заводе.

glava_zavod_04.jpg

***Улан-Удэнский авиационный завод основан в 1939 году. Предприятие производит вертолёты серии Ми-8/17 разработки Московского вертолётного завода имени М.Л. Миля.

Продукция завода поставляется государственным и коммерческим заказчикам России и других государств мира, успешно эксплуатируется в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Австралии и Океании. Количество произведённых на У-УАЗ единиц авиатехники приближается к 10 тысячам.

  Ключевые слова: авиация