Новости Республики Коми | Комиинформ

Должница "пригласила" на свадьбу сыктывкарских приставов

Должница "пригласила" на свадьбу сыктывкарских приставов
Должница "пригласила" на свадьбу сыктывкарских приставов
logo
Должница "пригласила" на свадьбу сыктывкарских приставов
Фото УФССП по Коми

Сотрудники УФССП России по Республике Коми совместно с коллегами УФССП России по Пермскому краю разыскали должницу по приглашению на свадьбу, опубликованному в соцсети.

В отделе судебных приставов по Сысольскому району находилось исполнительное производство в отношении девушки о взыскании задолженности, сумма которой превышала 250 тысяч рублей. В свое время должница взяла в аренду автомобиль и разбила его, не заплатив мужчине-арендатору за причиненный ущерб. Этот факт и стал основанием для обращения в суд.

По поступившему в отдел судебных приставов исполнительному документу было возбуждено исполнительное производство. Однако ее местонахождение установить не удавалось. По этой причине должницу объявили в розыск.

В ходе разыскных действий было установлено, что девушка находится в Пермском крае и в скором времени собирается выйти замуж. В социальной сети девушка выложила фотографию с приглашением на свадьбу, тем самым предоставив необходимую информацию о своем местонахождении судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск. На работу она не устраивалась и находилась на полном содержании у будущего супруга.

За несколько дней до предполагаемой даты свадьбы сотрудники УФССП России по Пермскому краю выехали по адресу проживания должницы. У девушки взяли объяснения о причинах невыплаты задолженности, вручили требование о явке к судебному приставу-исполнителю. Кроме того, должницу предупредили о последствиях неисполнения исполнительного документа.

Так, благодаря совместной работе приставов двух регионов должница, которая уклонялась от исполнения исполнительного документа, была найдена.

  Ключевые слова: приставы