Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет ветеранов подготовит ко Дню Республики Коми выпуск газеты "Старшее поколение"

Совет ветеранов подготовит ко Дню Республики Коми выпуск газеты "Старшее поколение"
Совет ветеранов подготовит ко Дню Республики Коми выпуск газеты "Старшее поколение"
logo

Коми региональная организация Совета ветеранов готовит к выпуску газету "Старшее поколение", которая выйдет ко Дню республики. Об этом рассказала "Комиинформу" председатель организации Людмила Жукова.

"Недавно вышел третий номер газеты "Старшее поколение", для ветеранского движения печатное издание — это только первые шаги. Через свою газету мы хотим освещать не только деятельность организации, но и поднимать проблемы пожилых людей в целом", - отметила Л.Жукова.

pokolenie2.jpg

По словам собеседницы, общий тираж газеты в 800 экземпляров доходит до каждой первичной организации ветеранов, и после каждого выпуска в совете ветеранов идут обсуждения публикаций.

"Следующий выпуск мы готовим ко Дню республики. Одной из актуальных проблем в августовском номере "Старшего поколения" мы поднимем вопрос оздоровления людей пожилого возраста на базе принадлежащих региону санаториев", - поделилась председатель ветеранской организации.

pokolenie3.jpg

По словам Л.Жуковой, в вышедших номерах "Старшего поколения" редакция поднимала не только вопросы здравоохранения, были материалы из районов о жизни ветеранов труда и боевых действий. Л.Жукова считает, что через печатное издание можно и нужно решать важные общественные проблемы.

"Хотелось бы увеличить тираж издания, но сегодня не все спонсоры готовы идти навстречу. Тираж 800 экземпляров — это мало для республики, а газету идеально выпускать было бы ежемесячно", - рассказала собеседница издания.

pokolenie4.jpg

Идея выпуска газеты появилась в декабре прошлого года. Предложение о выходе "Старшего поколения" было озвучено на итоговом заседании регионального Совета ветеранов, и в конце февраля вышел первый номер.

Сегодня газета выходит с периодичностью раз в два месяца, а над выпусками работает редакция из четырех человек. Главным редактором издания стала заместитель председателя регионального Совета ветеранов Вера Попова.