Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" после отпуска вышел на поле республиканского стадиона

Сыктывкарский "Строитель" после отпуска вышел на поле республиканского стадиона
Сыктывкарский "Строитель" после отпуска вышел на поле республиканского стадиона
logo
Сыктывкарский "Строитель" после отпуска вышел на поле республиканского стадиона
Фото Якова Шлегеля

2 июля на базе Коми республиканского стадиона в Сыктывкаре начались тренировки игроков команды "Строитель" перед новым сезоном суперлиги по хоккею с мячом.

Как рассказал журналистам президент федерации хоккея с мячом республики Коми и директор хоккейного клуба "Строитель" Константин Агафонов, обновленный состав ледовой дружины пополнился новыми игроками и усиленно готовится к новому сезону.

IMG_1915.jpg

"Сегодня мы проводим первую тренировку после отпуска, в июле мы планируем пройти курс общефизической подготовки, в августе спортсмены встанут на лед. В начале сентября "Строитель" поедет в Ульяновск на большой лед, где пройдут тренировочные сборы обновленного состава нашей команды", - рассказал директор клуба.

IMG_1920.jpg

К.Агафонов отметил, что кроме новых игроков в команду пришел врач - Алексей Харкевич, который раньше работал в казанском "Динамо". Также большая работа проводится в кадровом и отборочном направлениях.

"Четверо воспитанников детской школы хоккея с мячом уже в этом году примут участие в тренировках, а потом посмотрим, готовы ли они участвовать в высшей лиге. Мы очень хотим, чтобы наши местные ребята вошли в основной состав команды", - подчеркнул директор клуба.

IMG_1953.jpg

К занятиям с основной командой привлечены три юниора – Павел Арзубов, Кирилл Мамонтов, Андрей Куликов, позже присоединится вратарь Макар Екишев.

Константин Агафонов также отметил, что сегодня для развития хоккея с мячом в Коми есть все условия, благодаря поддержке правительства республики Коми.

IMG_2029.jpg

Главный тренер команды Павел Франц считает, что сегодня оценивать физическое состояние ребят рано после первой тренировки, но в целом команда готова играть в новом сезоне.

IMG_1942.jpg

"Если взять прошлый сезон суперлиги, то в Коми давно не было большого хоккея, и это сказалось на общей игре. Мы с ребятами обсудили все моменты, и в этом сезоне мы уже не будем выглядеть как новички", - считает наставник сыктывкарского "Строителя".

IMG_2000.jpg

Что касается новых игроков команды, Алексея Башарымова и Артема Зимина, то у главного тренера клуба Павла Франца и тренерского штаба очень большие надежды на ребят.