Новости Республики Коми | Комиинформ

Реконструкция ухтинской больницы завершится в ноябре

Реконструкция ухтинской больницы завершится в ноябре
Реконструкция ухтинской больницы завершится в ноябре
logo
Реконструкция ухтинской больницы завершится в ноябре
Фото Вероники Морохиной

В рамках рабочей поездки Сергей Гапликов посетил больницу в Шудаяге. Он осмотрел проделанную работу по реконструкции здания, передает корреспондент "Комиинформа". 

На сегодня в здании больницы полным ходом идет ремонт в трёх отделениях: инфекционном, лор и функциональной диагностики и онкологии. Там будет произведен капитальный ремонт, заменены окна и лифты.

jG_9gKq2IaA.jpg

"Большое спасибо, за поддержку, больница не видела таких финансовых вливаний никогда. В тех, отделениях, которые сейчас ремонтируются, капремонта не было с момента постройки. А меж тем больница обслуживает, помимо Ухты, семь районов и к нам поступают как правило самые тяжёлые больные", - отметил главврач больницы Хабиб Рамазанов.

aVEJZxihsuQ-1(1).jpg

hfOGADitalg.jpg

UVjPRoayqBQ.jpg

Планируется, что ремонт будет проходить поэтапно. В августе планируют сдать инфекционное отделение, в сентябре завершить ремонт лор отделения, а в октябре- онкологии.

yMz2SrMDBq0.jpg

В больнице также будет произведен косметический ремонт второго терапевтического отделения. 

M5M5qQ2kLqQ.jpg

На капитальный ремонт Ухтинской городской больницы №1 будет потрачено 112,3 миллиона рублей.

yzwZZRAmnis.jpg

Напомним, об этом договорились глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, подписав дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и компанией.

QREfMPzHbCk.jpg

  Ключевые слова: больницы