Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Усинска жалуются на запущенную придомовую территорию

Жители Усинска жалуются на запущенную придомовую территорию
Жители Усинска жалуются на запущенную придомовую территорию
logo
Жители Усинска жалуются на запущенную придомовую территорию
Фото signal.rkomi.ru

Придомовая территория со стороны переднего фасада дома 41 по ул.Нефтяников в Усинске находится в неухоженном состоянии. Об этом рассказали жильцы дома на портале проекта "Активный регион".

"Мы живем в этом доме более 20 лет, и помним те времена, когда всю территорию убирали. Во дворе даже была небольшая песочница и кольца для баскетбола, а кустарники и деревья всегда были ухожены", - рассказал один из усинцев.

01.jpg

По словам собеседника, в течение последних лет территория пришла в запущение и заполнилась мусором. Кроме того, деревья и кустарники не приводятся в порядок и не убирается листва.

"Управляющая компания в прошлом году ответила, что участок принадлежит городу, но городские службы просто забывают про свои обязанности. Хотелось бы, чтобы придомовую территорию привели в порядок и поддерживали в надлежащем состоянии", - прокомментировал собеседник.

img_20180620_175852.jpg

В городской администрации ответили, что данная территория обслуживается в рамках заключенных Муниципальных контрактов.

img_20180620_175357.jpg

"В соответствии с техническим заданием в летний период подрядная организация обязана вырезать сухие ветви деревьев, выкосить траву и вывезти мусор", - ответили местные власти.

Также со ссылкой на Жилищный кодекс России администрация Усинска напомнила гражданам, что земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, а также другими расположенными на территории объектами, принадлежит собственникам помещений.

img_20180620_175618.jpg

"Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме", - прокомментировали в администрации города.