Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре приступили к ямочному ремонту дорог

В Печоре приступили к ямочному ремонту дорог
В Печоре приступили к ямочному ремонту дорог
logo
В Печоре приступили к ямочному ремонту дорог
Фото администрации Печоры

На минувшей неделе в Печоре приступили к ямочному ремонту дорог в рамках муниципального контракта по проведению работ по содержанию и ремонту улично-дорожной сети. Работы выполняет ООО "Консул". Согласно техзаданию будет отремонтировано 1500 кв.м.

Как поясняют в администрации района, в первую очередь ямочный ремонт проводится на участках дорог по предписаниям, выданным ГИБДД ОМВД РФ по г. Печоре.

Дополнительно запланированы работы по ямочному ремонту 2640 кв.м. участков. Таким образом, будут заделаны все ямы, предельные размеры которых превышают по длине 15 см., ширине 60 см. и глубине 5 см.

На сплошное асфальтирование (ремонт дорог "картами") в бюджете предусмотрено 11080 тыс. рублей. На эту сумму планируется отремонтировать два участка: от ул. Социалистической до ул. Куратова по Печорскому проспекту и ул. Комсомольскую от дома №29 до ул. Ленина.

Также планируется выполнить обустройство двух участков тротуаров: по Печорскому проспекту вдоль дома №86 до ул. Булгаковой и по ул. Социалистической вдоль ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6" г. Печоры".

  Ключевые слова: дороги, ремонт