Новости Республики Коми | Комиинформ

Работник ЛУКОЙЛ-Коми стал лауреатом всероссийского конкурса

Работник ЛУКОЙЛ-Коми стал лауреатом всероссийского конкурса
Работник ЛУКОЙЛ-Коми стал лауреатом всероссийского конкурса
logo
Работник ЛУКОЙЛ-Коми стал лауреатом всероссийского конкурса
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Ведущий специалист группы экспертной поддержки ЛУКОЙЛ-Коми, усинец Денис Тирон вошел в число лучших профессиональных кадров страны по итогам Всероссийского конкурса "Инженер года".

Конкурс проводится ежегодно в двух версиях: "Инженерное искусство молодых" (в ней выступил Денис) и "Профессиональные инженеры". Победы присуждаются по совокупности профессиональных достижений в области инновационных технологий.

Представитель ЛУКОЙЛ-Коми стал одним из трех лауреатов конкурса в номинации "Нефтяная и газовая промышленность".  

Молодой инженер представил на конкурс свои разработки на тему "Буровые растворы". На промыслах ЛУКОЙЛ-Коми распространено бурение скважин с горизонтальными участками. Здесь применяются растворы не на общепринятой водной основе, а на углеводородной – на основе минерального масла и дизельного топлива. Кандидатская диссертация Д.Тирона, его научные работы как раз и были посвящены оптимизации рецептуры таких составов. Как итог, были выведены определенные закономерности, детально исследованы рецептуры буровых растворов на углеводородной основе. Эти разработки высоко оценило жюри конкурса.

Церемония награждения победителей прошла в Москве, в Зале инженерной славы "Российского союза научных и инженерных общественных организаций". Победителю вручили диплом и сертификат "Профессиональный инженер России", знак отличия и памятную медаль "Лауреат конкурса". Кроме того, имя усинца внесли в соответствующий реестр Российского союза научных и инженерных общественных объединений (НИО).

 

  Ключевые слова: лукойл-коми, Инженер года