Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара информирует о наличии свободных мест в школах

Мэрия Сыктывкара информирует о наличии свободных мест в школах
Мэрия Сыктывкара информирует о наличии свободных мест в школах
logo
Мэрия Сыктывкара информирует о наличии свободных мест в школах
Фото из архива "Комиинформ"

Управление образования администрации Сыктывкара напоминает, что с 9:00 часов 2 июля начинается прием заявлений на свободные места в муниципальные общеобразовательные организации, для граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории и имеющих право на обучение.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за образовательными организациями столицы Коми территориями завершился 30 июня. 

Со 2 июля 2018 года заявление о приеме в 1 класс на свободные места можно будет подать в две муниципальные общеобразовательные организации Сыктывкара.

Информация о наличии свободных мест в подведомственных муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории МО ГО "Сыктывкар", на 2018-2019 учебный год

Snimok-ekrana-2018-06-29-v-18.56.39.png
Snimok-ekrana-2018-06-29-v-18.57.03.png
Snimok-ekrana-2018-06-29-v-18.57.18.png

Snimok-ekrana-2018-06-29-v-18.57.29.png

"Если же вами уже было ранее подано заявление о приеме в 1 класс по месту проживания и ваш ребенок зачислен на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию по закрепленной территории, то вы сможете подать заявление о приеме в 1 класс на свободные места по незакрепленной территории только в одну муниципальную общеобразовательную организацию", - поясняют в мэрии. 

Подать заявление о приеме ребенка на обучение в 1 класс можно:

- обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично;

- через портал государственных и муниципальных услуг Республики Коми:www.pgu.rkomi.ru, на сайте вшколу2018.рф с последующим предоставлением в течение трех рабочих дней в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов, подтверждающих поданное в электронном виде заявление.

Все поданные заявления о приеме в 1 класс, независимо от способа подачи заявления (лично или в электронном виде), отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в системе "Е-услуги. Образование".

Также для родителей будущих первоклассников с 25 января 2018 года работает "горячая линия" по вопросу приема детей в первые классы МО ГО "Сыктывкар": тел. по приему в 1 класс 44-86-29, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 24-15-52.

  Ключевые слова: школы