Новости Республики Коми | Комиинформ

Футбольная команда администрации главы Коми обыграла сборную Жешарта

Футбольная команда администрации главы Коми обыграла сборную Жешарта
Футбольная команда администрации главы Коми обыграла сборную Жешарта
logo
Футбольная команда администрации главы Коми обыграла сборную Жешарта
Фото Федерации футбола Коми

Открытый районный турнир по футболу среди молодежных и ветеранских команд 23 июня состоялся в поселке Нювчим Сыктывдинского района.

Как сообщают в Федерации футбола Коми, участников соревнований приветствовали президент этой организации, член Совета Федерации России Дмитрий Шатохин, руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев, глава сельского поселения Нювчим Нина Лыфарь и председатель Совета ветеранов спорта Республики Коми Иван Кидора. Помимо торжественных слов, на открытии прозвучало предложение расширить масштаб соревнований и сделать их ежегодным спортивным праздником здоровья.

Всего в турнире сразились шесть команд. В матче за 3 место сыграли команды ветеранов Максаковки и Выльгорта. Представители Сыктывдина одержали минимальную победу со счетом 1:0. В борьбе за первое место команда администрации главы Коми со счетом 2:0 победила игроков Жешарта.

Среди молодежных команд в борьбе за 3 место встретились игроки Выльгорта и Шошки. В ожесточенной битве победу одержала команда Выльгорта со счетом 3:1. В финальной встрече сошлись команды администрации главы Коми и Нювчима. Два тайма командам удавалось удерживать нулевой счет, но в серии пенальти сотрудники администрации главы были точнее.

Лучшими игроками среди ветеранов были признаны представитель команды Жешарта Вадим Калганов и Валерий Вавилин из сборной Максаковки. Среди молодежных команд организаторы отметили Евгения Шарапова из команды Выльгорта, представителя Нювчима Ивана Сальмина и Олега Садомова из команды администрации главы Коми.

Следующее футбольное соревнование среди ветеранов, турнир памяти П.Н. Дышканта, запланировано на 11 августа в Сыктывкаре. 19 августа в с. Зеленец пройдет открытое первенство по футболу среди ветеранов памяти Н.В. Попова.

  Ключевые слова: футбол