Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции "Начни день по-новому"

Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции "Начни день по-новому"
Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции "Начни день по-новому"
logo
Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции "Начни день по-новому"
Фото Монди СЛПК

Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции "Начни день по-новому" - ежегодной глобальной инвестиции Группы Mondi в охрану труда, здоровья и окружающей среды.

Ежегодно 374 миллиона людей в мире получают травмы на работе по данным Международной организации труда. Создание безопасных условий труда является ключевым приоритетом Mondi, поэтому компания каждый год проводит акцию, во время которой 26 000 сотрудников совместно посвящают время улучшению и развитию безопасности, здоровья и охраны окружающей среды.

В мае и июне этого года акция "Начни день по-новому - 365" прошла в 30 странах на каждом предприятии Группы Mondi для работников компании и подрядных организаций.

Uchastniki-akzii.jpg

Сотрудники и подрядчики Монди СЛПК также присоединились к корпоративной акции "Начни день по-новому".

На территории Монди СЛПК были организованы тематические площадки, посвященные охране труда и здоровья, промышленной и пожарной безопасности, экологии, корпоративной культуре. Модераторы площадок с помощью 3D технологий, воссоздания реальных ситуаций и квестов демонстрировали, к чему может привести несоблюдение правил техники безопасности и помогали принимать правильные решения. Кроме того, участники акции смогли получить консультации врачей, проверить свои знания системы организации рабочего пространства 5S и ценностей корпоративной культуры Mondi

Ploschadka-Bezopasnost_Spasenie-rabotnika-na-stroitelnyh-lesah.jpg

Экологи компании представили участникам акции 3D макет очистных сооружений комбината и рассказали об их масштабной модернизации. Все желающие получили в подарок саженцы сосны и ели из лесопитомника компании. В финале акции самые активные сотрудники комбината приняли участие в розыгрыше ценных призов.

Rozygrysch-prizov.jpg

Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер отметил, что за последние годы комбинат значительно продвинулся в повышении уровня безопасности труда. "Мы предъявляем очень строгие требования к соблюдению правил техники безопасности - как к собственным сотрудникам, так и работникам подрядных организаций. Любое производство - это всегда потенциальный риск, но труд может и должен быть безопасным. Во время акции "Начни день по-новому" мы еще раз - ярко и наглядно - напоминаем всем о том, как важно создавать вокруг себя здоровую и безопасную окружающую среду".  

Proverka-zdorovya.jpg

Вместе с Mondi "начали день по-новому" более 200 детей сотрудников предприятия: для них Монди СЛПК подготовил игру, посвященную безопасности в быту, в том числе действиям при пожаре, на дорогах, в лесу и защите своего здоровья. В заключение все ребята получили подарки от компании, а также угощение, которое для них приготовил лично генеральный директор комбината Клаус Пеллер.

Каждый год Mondi определяет глобальные темы для акции "Начни день по-новому". В 2018 году ими стали развитие круглосуточного безопасного мышления, безопасное обращение с движущимися и вращающимися механизмами, сокращение углеродного следа. Каждое предприятие Mondi в рамках этих тем провело наиболее актуальные мероприятия.

Руководитель направления "Безопасность и здоровье" Группы Mondi Брайан Дарлингтон подчеркнул: “Мы стремимся к созданию правильного мышления, когда безопасность становится привычкой и образом жизни, а каждый сотрудник заботится не только о собственной безопасности, но и безопасности своих коллег. Безопасность наших сотрудников и подрядчиков - наша главная ценность, которая выражается в девизе "Безопасность на работе, безопасность дома – для каждого, каждый день".

  Ключевые слова: Монди