Новости Республики Коми | Комиинформ

На базе "Гренады" в Зеленце открывается профильная смена "Техностарт"

На базе "Гренады" в Зеленце открывается профильная смена "Техностарт"
На базе "Гренады" в Зеленце открывается профильная смена "Техностарт"
logo

27 июня на базе ДООЦ "Гренада" в селе Зеленец Сыктывдинского района начнется профильная смена технической направленности "Техностарт", участниками которой станут школьники от 7 до 17 лет со всей республики.

В этой смене учащиеся будут не только работать в лабораториях и обучаться техническим видам творчества, но и активно отдыхать по насыщенной развивающей программе.

В основе сюжета программы заложен механизм обучения в высшем учебном заведении. Все участники на время профильной смены становятся студентами технического ВУЗа "Академия технических наук ТЕХНОСТАРТ" и вовлекаются в образовательный процесс. Студенты посещают лекции и практические занятия, проводимые в игровой форме, сдают зачеты и экзамены (конкурсы, соревнования по технической направленности и т.д.), реализуют досуг (дискотеки, огоньки, тематические вечера и конкурсы, спортивные состязания).

В день открытия смены каждый студент получит зачетную книжку, в которую кураторы групп или деканы факультетов вносят свои пожелания или замечания по активности студента.

На протяжении 21 дня ребята будут обучаться по программе, которая включает в себя учебные занятия и мастер-классы по начальному техническому моделированию, решению развивающих, нестандартных и олимпиадных задач, занятия по робототехнике, по радиоэлектронике, по автомоделированию, по аэромоделированию, мастер-классы по 3D моделированию, выжиганию, 3D ручкам, машине голдберга, лазерному маркеру.

По окончании обучения в Академии технических наук каждый выпускник получит ленту выпускника и диплом. Для торжественной линейки ребята изготовят себе конфедератки и раскрасят их в разные цвета.

  Ключевые слова: образование, дети, лето, отдых