Новости Республики Коми | Комиинформ

Госучреждения и предприятия в Коми узнали, как обеспечить информбезопасность

Госучреждения и предприятия в Коми узнали, как обеспечить информбезопасность
Госучреждения и предприятия в Коми узнали, как обеспечить информбезопасность
logo

Центр информационных технологий завершил курсы повышения квалификации по информационной безопасности, прошедшие на этой неделе в Сыктывкаре среди руководителей и профильных специалистов госучреждений и частных предприятий.

ГАУ РК "ЦИТ" в третий раз организовал курсы, собравшие руководителей и сотрудников, пожелавших получить полезные знания для информационной защиты своих учреждений и предприятий.

В рамках нынешнего обучения в течение нескольких дней перед слушателями выступали сотрудники управления по безопасности Центра. Они рассказали об основах информационной безопасности, о защите информации, обрабатываемой в информационных системах. Научили представителей организаций разных форм собственности, как следует определять угрозы безопасности информации и как пользоваться средствами защиты информации.

Также на курсах речь шла о преимуществах использования электронной подписи, о защите от компьютерных атак и о правилах пользования социальными сетями в повседневной практике.

По завершению обучения все прошедшие итоговое тестирование получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

***Лицензия №1631-П выдана ГАУ РК "ЦИТ" 17.01.2018г. Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

***ГАУ РК "ЦИТ" (центр информационных технологий) – госучреждение, подведомственное Администрации Главы Республики Коми. Это крупнейшая ИТ-компания на территории республики. Центр наделен правительством Республики Коми функциями регионального оператора безопасности инфраструктуры электронного правительства. Центр отвечает за техническое обеспечение эксплуатации региональных информационных систем, а также за техническую поддержку компьютерных систем органов исполнительной власти региона. В штате центра свыше трехсот высококвалифицированных специалистов по информационным технологиям.

  Ключевые слова: цит