Новости Республики Коми | Комиинформ

На озере под Сыктывкаром утонула девочка-подросток

На озере под Сыктывкаром утонула девочка-подросток
На озере под Сыктывкаром утонула девочка-подросток
logo
На озере под Сыктывкаром утонула девочка-подросток
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Под Сыктывкаром, на озере в районе Верхней Максаковки, утонула девочка-подросток. Еще одну школьницу спасли очевидцы, рассказали "Комиинформу" на станции скорой помощи города Сыктывкара.

Трагедия произошла вчера вечером около 18:20 на Красноборском озере. Оно расположено на территории заброшенного кирпичного завода недалеко от Максаковки, поэтому в народе его прозвали "Кирпичным".

Пруд - популярное место отдыха у местных жителей. По словам очевидцев, девочки решили искупаться в местном озере. Однако после того, как отплыли от берега, они начали тонуть, вероятно, сказалась холодная вода и их свело судорогой. Как рассказали очевидцы, одна из девочек безуспешно пыталась вытолкнуть другую к берегу. Их, как утверждают местные, заметила случайно оказавшаяся рядом учительница местной школы и бросилась в воду на помощь детям, однако, вытащить смогла только одну из девочек.

Вторая школьница ушла под воду и больше не появлялась на поверхности. Ее тело удалось отыскать спасателям через несколько часов после трагедии неподалеку от места гибели.

"В 18.32 на станцию скорой поступил вызов о том, о том, что утонули двое детей. Бригада медиков доехала до места ЧП за 12 минут. К этому времени из воды местным жителям удалось спасти одну из подруг. После того, как ее вытащили из воды, она не дышала уже пару минут. Девочку удалось откачать", - сообщала "Комиинформу" в скорой помощи.

Сейчас выжившая школьница находится в Детской республиканской больнице. Девочки были подругами и даже учились в одном классе. Обе жили в Максаковке и были одного возраста - 13 лет.

  Ключевые слова: трагедия, подросток, утопление