Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре горел многоквартирный деревянный дом

В Печоре горел многоквартирный деревянный дом
В Печоре горел многоквартирный деревянный дом
logo
В Печоре горел многоквартирный деревянный дом
Фото "Типичной Печоры"

Деревянный двухэтажный дом №30 по Советской улице в Печоре горел в воскресенье. Жители вовремя вызвали пожарных, и возгорание было локализовано.

Как рассказал один из очевидцев пожара, он заметил огонь и вызвал пожарную службу.

8VdKafbpZOA.jpg

Заместитель начальника комитета по управлению муниципальной собственности администрации Печоры Светлана Буралкина в беседе с "Комиинформом" рассказала, что снести дом на сегодня нельзя по закону.

"Дом по адресу Советская, 30 по документам аварийный, и по факту там никто не живет. По программе переселения из аварийного жилья для жителей предоставлено жилье в новом доме", - рассказала С.Буралкина.

Однако, по словам собеседницы собеседницы, в расселенном здании есть квартиры, где еще прописаны люди. Сносить аварийную постройку в таком случае нельзя, потому что это нарушение закона.

"Пока в доме есть прописанные граждане, мы не имеем никакого права проводить работы по сносу. Уже были прецеденты, и надзорные органы нас предупреждали о незаконности сноса многоквартирных аварийных домов", - рассказала специалист администрации.

В Печоре пожары в аварийных многоквартирных домах за последнее время участились. Как уже сообщал "Комиинформ", подобный случай произошел 8 июня в жилом доме по ул.Больничная. В 12-квартирном доме проживали всего две семьи.