Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре приступили к высадке цветников

В Сыктывкаре приступили к высадке цветников
В Сыктывкаре приступили к высадке цветников
logo
В Сыктывкаре приступили к высадке цветников
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сегодня подрядная организация приступила к высадке саженцев в цветниках, расположенных у мемориала "Скорбящий воин". После этого специалисты приступят к оформлению цветников у мемориала "Вечная слава" на Стефановской площади, сообщает пресс-служба мэрии.

eq6ou02eiUs.jpg

Всего в этом году будет обустроено 77 цветников в 33 местах, расположенных по всему городу, в частности, на Театральной площади, у мемориала "Вечная слава" и "Скорбящий воин", в сквере у "Детского мира", в парке им.Кирова, на Покровском бульваре, у памятника "Учителю с любовью", у скульптуры "Рассвет над Чукоткой" на площади у аэропорта и в других местах.

Hl7K_JXNFzg.jpg

Будет высажено более 183,4 тысячи однолетних цветов на площади более 4,8 тысячи квадратных метров.

В оформлении цветников будут использоваться 11 видов цветов: агератум, вербена, кохия, питериум, циценария, красные и жёлтые бархатцы, а также четыре вида петунии – белая, сиреневая, красная и оранжевая.

OjHVEG2FB2w.jpg

Больше всего будет высажено белых петуний, красных, оранжевых и жёлтых бархатцев. Кроме этого подрядная организация в рамках контракта произвела подготовку почвы, включая её перекопку, рыхление и удобрение.

Snimok3.JPG

Работы по высадке цветов планируется завершить до 26 июня.

В течение всего летнего периода подрядная организация будет осуществлять уход за цветами - полив, мульчирование, рыхление, уборку сорной растительности, замену погибшей цветочной рассады.

Snimok4.JPG

Осенью подрядчик подготовит клумбы к следующему сезону. Общая стоимость всех указанных работ составляет чуть более пяти миллионов рублей.

Snimok5.JPG

  Ключевые слова: высадка рассады, клумбы