Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье отремонтировали мост через реку Малая Нюла

В Прилузье отремонтировали мост через реку Малая Нюла
В Прилузье отремонтировали мост через реку Малая Нюла
logo
В Прилузье отремонтировали мост через реку Малая Нюла
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Администрация Прилузского района выполнила просьбу жителей деревни Мишаково и отремонтировала мост через реку Малая Нюла, сообщает пресс-служба муниципалитета.

3039I1wLzw8.jpg

Жителей д.Мишаково сельского поселения "Занулье" на протяжении нескольких лет волновало аварийное состояние деревянного моста через реку Малая Нюла, соединяющего деревню с "большой землей". Граждане обращались за помощью к местному и региональному руководству, в Общественную палату Коми.

R9vMry3QBoI.jpg

Администрацией Прилузского района было принято решение отремонтировать мост в этом году. На данные цели из средств муниципального дорожного фонда было выделено 495 тысяч рублей.

qwzYflUOfoM.jpg

После проведения конкурсных процедур контракт на проведение ремонтных работ заключили с индивидуальным предпринимателем Игорем Ридваном. 

t_3zX7fRgos.jpg

meNj7l0eMXw.jpg

Подрядчиком произведена замена свайных рядов, обустроена береговая стенка, заменены продольные и поперечные прогоны, обустроен настил, колесопровод, поставлены перила.

5hZF1k0V3Fk.jpg

Кроме того, добросовестный подрядчик по своей инициативе провел оканавливание и обустройство водоотводных канав на протяжении 200 метров, а также уложил железобетонные плиты на протяжении 50 метров на подъезде к мосту.

NQEZukEbW0I.jpg

Глава сельского поселения "Занулье" Иван Старцев от имени жителей поблагодарил руководителя администрации района Елену Нестерюк, члена Общественной палаты Коми, депутата Совета Аллу Незгоду и предпринимателя Игоря Ридвана за выполненную работу. 

  Ключевые слова: мост, Мишаково