Новости Республики Коми | Комиинформ

ВЭД: инструкция по применению

ВЭД: инструкция по применению
ВЭД: инструкция по применению
logo
ВЭД: инструкция по применению
Фото Сбербанка

В Сыктывкаре в Центре поддержки предпринимательства "Шондi" прошел семинар "Изменения в валютном законодательстве". Участниками мероприятия стали представили бизнес-сообщества столицы Коми, ведущие внешнеэкономическую деятельность.

Открыл семинар заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алексей Перевощиков: "Мы как финансовые партнёры заинтересованы в развитии бизнеса наших клиентов и готовы помогать им как на этапе становления, так и в повседневной работе. Именно поэтому Сбербанк не только предлагает удобные сервисы и обслуживание на привлекательных условиях, но и регулярно проводит обучающие встречи, благодаря которым предприниматели могут узнать о последних новинках в банковской, законодательной и других сферах".

DSC_2830.jpg

О перспективах развития внешнеэкономической деятельности участникам семинара рассказала сотрудница Сбербанка из Санкт-Петербурга Юлия Козева. Речь шла, в частности, об отмене ряда документов для валютных операций, упрощении порядка оформления сделок, ужесточении наказания за нарушение валютного законодательства и других темах.

DSC_2871.jpg

В конце встречи руководитель Центра поддержки предпринимательства "Шондi" Инна Палькевич поблагодарила представителей банка за помощь в повышении уровня финансовой грамотности бизнес-сообщества, отметив, что такое сотрудничество способствует развитию предпринимательства в республике.

DSC_2950.jpg

Те, кто не смог поучаствовать в семинаре, могут получить консультации на тему ВЭД по бесплатному федеральному номеру Центра компетенций ВЭД 8-800-707-28-49.

  Ключевые слова: Сберабанк