Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте начинается городской месячник по санитарной очистке и благоустройству

В Воркуте начинается городской месячник по санитарной очистке и благоустройству
В Воркуте начинается городской месячник по санитарной очистке и благоустройству
logo
В Воркуте начинается городской месячник по санитарной очистке и благоустройству
Фото пресс-службы администрации Воркуты

В Воркуте с 16 июня будет проходить месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

Наведение чистоты будет проходить согласно постановлению администрации, в котором прописаны закрепленные за городскими организациями и предприятиями территории. Учреждениям, предприятиям, организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано принять участие в санитарной очистке и благоустройстве прилегающих территорий к зданиям, очистке вывесок, витрин; привести в нормативное состояние крыльца зданий (помещений) и сооружений; организовать работы по размещению урн для сбора твердых коммунальных отходов возле крылец своих объектов.

Управляющим организациям - расчистить детские площадки от снега и мусора, расположенных на дворовых территориях жилищного фонда, приступить к уборке дворовых территорий жилищного фонда, ремонту и покраске ограждений контейнерных площадок; организовать работы по уборке зеленых зон вокруг строений жилищного фонда.

Муниципальному предприятию "Полигон"  и ООО "Таможенно-Транспортный Терминал" рекомендуется на безвозмездной основе принять отходы после санитарной очистки территорий.

В рамках месячника чистоты отдел молодежной политики администрации Воркуты 16 июня в 11 часов организует молодежный субботник в Аллее пионеров за Дворцом творчества детей и молодежи.

К уборке территорий подключатся и представители политических партий. В частности, 16 июня члены воркутинского отделения "Единой России" уберут мусор на отдельных участках в микрорайоне Тиман, Шахтерской набережной, бульваре Пищевиков, квартале Заводском, районе по ул. Мира и Парковая, Аллее пионеров и в поселках Воргашор и Заполярный. Партийцы планировали приурочить данное экологическое мероприятие к Международному Дню соседей в конце мая, однако из-за погодных условий присоединятся к остальным воркутинцам в июне. 

Всех жителей Воркуты приглашают принять участие в традиционных субботниках в своих дворовых территориях. В случае необходимости за уборочным инвентарем можно обратиться в свою управляющую компанию.

  Ключевые слова: благоустройство, месячник